संगम नगरी प्रयागराज में थरवई के खेवराजपुर में एक ही परिवार के 5 लोगों की बेरहमी से हत्या का मामला सामने आया है. घटना में दंपत्ति के साथ उनकी बेटी, बहू और 2 साल की पौत्री को भी बदमाशों ने धारदार हथियार से मौत के घाट उतार दिया. वारदात को अंजाम देने के बाद बेखौफ बदमाशों ने घर के कमरे में आग लगा दी,पड़ोसियों ने घर से धुंआ निकलता हुआ देखा तो घटना की जानकारी पुलिस को दी.

मृतकों में 55 वर्षीय रामकुमार यादव, 52 वर्षीय पत्नी कुसुम देवी, 25 वर्षीय मनीषा, 27 वर्षीय सविता और 2 वर्षीय मीनाक्षी शामिल है, हत्या किसने की और इसके पीछे की वजह क्या है इस बारे में अबतक कुछ पता नही चल सका है.वहीं प्रयागराज में 4 दिनों के बाद फिर से इस तरह की वारदात पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने परिवार के 5 लोगों की हत्या पर शोक व्यक्त किया है. मुख्यमंत्री ने घटना में घायल हुए लोगों का समुचित उपचार कराए जाने के निर्देश दिए हैं, साथ ही जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधिकारी को मौके पर पहुंच कर निष्पक्षता के साथ जांच कर दोषियों के खिलाफ कड़ी कारवाई करने के निर्देश दिए हैं.

मामले को लेकर एडीजी जोन प्रयागराज प्रेम प्रकाश ने बताया कि.शुरूआती जांच पड़ताल से ऐसा प्रतीत होता है लूट के इरादे से आए बदमाशों ने वारदात को अंजाम दिया है और साक्ष्य मिटाने के लिए घर में आग लगा दी है अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए जांच की जा रही है जल्द ही अपराधी पुलिस की पकड़ में होंगे.
Leave a Reply
View Comments