मुकेश अंबानी के घर के बाहर मिली विस्फोटक से भरी मिली संदिग्ध कार के मामले में एनआईए ने पूर्व एनकाउंटर स्पेशलिस्ट और शिवसेना नेता प्रदीप शर्मा को गिरफ्तार कर लिया है. गुरूवार सुबह एनआईए ने प्रदीप शर्मा के घर छापेमारी की और उन्हें गिरफ्तार कर लिया.

एजेंसी के अधिकारियों का कहना था कि उद्योगपति मुकेश अंबानी के घर के बाहर मिली संदिग्ध कार के मामले में उनकी भूमिका थी. प्रदीप शर्मा एनआईए के रडार पर काफी समय से थे और उनकी भूमिका की जांच एनआई से द्वारा की जा रही थी. इसी मामले में मुंबई के पूर्व कमिश्नर परमबीर सिंह का तबादला किया गया था.

इस मामले में सचिन वाझे को मुख्य आरोपी माना जा रही है जो पहले से ही एनआईए की हिरासत में है. वहीं प्रदीप शर्मा के आवास पर एनआईए की टीम इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस की जांच की. जांच के दौरान कई सबूत मिले उसके बाद जांच एजेंसी ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया.

दरअसल, 25 फरवरी को मुकेश अंबानी के घर एंटीलिया के बाहर विस्फोटक से भरी एक स्कॉर्पियो बरामद हुई थी, जिसमें 20 जिलेटिन की छड़ें और एक धमकी भरा नोट मिला था. इस मामले में वाहन मालिक मनसुख हिरण की मौत हो चुकी है. वहीं इन दोनों मामलों की जांच एनआईए कर रही है
Leave a Reply
View Comments