यूपी की राजधानी लखनऊ में कैंट थाना क्षेत्र के नीलमथा इलाके में शनिवार को दिनदहाड़े बदमाशों ने हत्या की वारदात को अंजाम दिया है। हत्यारों ने दिव्यांग वीरेंद्र कुमार सागर (42) को गोली मार दी। जिससे वीरेंद्र की मौके पर ही मौत हो गई। जानकारी के मुताबिक, मृतक रेलवे में ठेकेदारी का काम करता था। स्थानीय लोगों ने घटना की जानकारी पुलिस को दी। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पत्नी खुशबून तारा ने वीरेंद्र की पहली पत्नी प्रियंका पर प्रॉपर्टी के लालच में हत्या का आरोप लगाया है।
बिहार का रहने वाला था मृतक
जेसीपी क्राइम नीलाब्जा चौधरी ने बताया कि बदमाशों ने वीरेंद्र ठाकुर नाम के युवक की गोली मारकर हत्या कर दी है। मृतक मूल रूप से बिहार का रहने वाला था और रेलवे में ठेकेदारी करता था। बताया जा रहा है कि जो वीरेंद्र को मारने आए थे वह हरी टोपी लगाए हुए थे। बताया कि तीन अज्ञात बदमाश अचानक उनके घर में घुस आए और कमरा बंद कर वीरेंद्र को गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया।
दूसरी पत्नी के साथ रहता था मृतक
पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगालने के साथ ही पूरे मामले की जांच कर रही है। पुलिस के मुताबिक, वीरेंद्र ठाकुर की दो पत्नी हैं, एक का नाम प्रियंका है, जो कुछ साल पहले उसको छोड़ कर जा चुकी है। दूसरी पत्नी का नाम खुशबून तारा है जो वीरेंद्र के साथ रहती है। जिस वक्त बदमाशों ने वीरेंद्र की हत्या की उस दौरान घर में उसकी पत्नी और दो बेटे मौजूद थे लेकिन बदमाशों ने उन्हें कमरे में बंद कर दिया था। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
Leave a Reply
View Comments